Свежие новости Новороссии сегодня 09 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1439094444_344

Согласно последним новостным заметкам из Новороссии на 9 августа в регионе обстановка все еще оставляет желать лучшего. Силовики продолжают атаковать населенные пункты Донбасса из артиллерийских установок. Ополченцы отмечают, что прилагают все усилия для того, чтобы защитить мирных жителей региона.

9 августа новости Донецка: ситуация в столице ДНР

Жители столицы ДНР пережили невероятно тяжелую ночь. Армия Украины обстреливала город из различного оружия. Были разрушены рынок, несколько жилых построек и медицинское учреждение. Один снаряд попал в завод алюминиевых профилей и ранил женщину. В Марьинке-Красногоровке идут стрелковые сражения с использованием минометов. В небе виднеются беспилотные летательные аппараты.

Сводки от ополчения Новороссии на сегодняшний день, 9 августа

В своих сводках ополченцы отмечают, что из-за ночной бомбардировки в Александровке были серьезно повреждены 7 жилых зданий. Среди мирного населения есть много раненых. Горловку всю ночь обстреливали из танков и гаубиц. ВСУ атаковали из Артемово и Шумах. Несколько районов города были отрезаны от света и воды.

Из минометов украинскими военными был обстрелян Первомайск. Они уничтожили водопровод и электрическую подстанцию. Свыше двенадцати тысяч человек остались без света и воды. Силовиками были обстреляны и другие населенные пункты, но в меньшем масштабе.