Свежие новости Новороссии сегодня 06 09 (сентября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1441506455_66

В последних новостных сводках о Новороссии на 6 сентября сообщается, что ВСУ целенаправленно стреляют по жилым домам, чтобы спровоцировать ополчение на ответный удар. Подобные провокации можно было наблюдать и раньше. Местные отмечают, что обстрелы стали не массированными, а точечными.

Новости Донецка на сегодняшний день, 06.09.2015

За вчерашний день обстановка в Донецке серьезно изменилась. Силовики решили обстрелять жилые здания города, чтобы как можно сильнее расшатать ситуацию и привести ее к кровопролитной битве. К тому же рядом с Донецком постоянно фиксируются небольшие стычки между военнослужащими Украины и ополченцами. Сильнее всего на данный момент пострадал населенный пункт Александровка.

Сводка от ополчения Новороссии на 6 сентября

В Луганске и его окраинах сохраняется спокойная обстановка. Впрочем, и здесь армия Украины иногда устраивает провокации. К примеру, неподалеку от Станицы Луганской были зафиксированы перемещения украинских вооруженных сил. В сообщениях ополченцев говорится, что солдаты Украины открывают хаотичный огонь, временами даже в направлении собственных позиций.

Новости Новороссии сегодня, 06.09.2015

Максим Лещенко, руководитель администрации Захарченко, отметил, что отставка Пургина не несет в себе никакого политического подтекста. Это было сделано для увеличения эффективности работы аппарата.