Свежие новости Новороссии сегодня 06 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438829983_465

Согласно последним новостным сообщениям о Новороссии на 6 августа известно, что в регионе ситуация все еще остается тяжелой. Вооруженные силы Украины начали наносить массированные удары по позициям ополченцев. Они также беспорядочно обстреливают жилые кварталы многих населенных пунктов Донбасса.

Новости Донецка на сегодняшний день, 06.08.2015: ситуация в столице ДНР сейчас

Один из ополченцев, защищающих столицу ДНР, сообщил следующее: «Под обстрелом силовиков находится район Спартак. Прошлой ночью на площади Ленина были слышны взрывы от снарядов. Украинская армия обстреливает Песок. Они стреляют по жилым домам». Донецк находился под сильнейшим обстрелом. На Кремлевском проспекте снаряд попал прямо в дом – в нем погибла одна женщина.

Сводки от ополченцев Новороссии от 6 августа

В сводках ополчения Новороссии сообщают следующие данные: «Произошел мощный взрыв, многие дома даже закачались. Можно увидеть большой столб черного дыма. В настоящее время силовики стреляют по району Петровки. Таким образом, можно говорить о том, что ситуация в регионе остается стабильно тяжелой. Вечером, как правило, армия Украины наносит удары по нашим позициям из минометов».

Новости Новороссии сегодня, 06.08.2015

За минувшие два дня украинские вооруженные силы обстреляли Донбасс более восьмидесяти раз. Ополченцы ответили на эти выстрелы около тридцати раз. Ополчение ЛНР потеряло одного солдата, более сорока человек были ранены. Силовики смогли повредить два танка и один Урал. Армия Украины потеряла свыше двадцати бойцов.