Свежие новости Новороссии сегодня 04 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438658673_979

Судя по последним новостным сообщениям с Новороссии на 4 августа, силовики Украины все еще наносят артиллерийские удары по мирным жителям и позициям ополчения. Ситуация в Донбассе до сих пор остается плачевной. Однако ополченцы пытаются сделать все, что в их силах, дабы уменьшить последствия обстрелов.

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодняшний день, 04.08.2015

Ополченцы ДНР и ЛНР в своих сообщениях говорят о том, что силовики обстреливают город Первомайск. Несколько снарядов взорвались прямо в жилых постройках, что привело к получению тяжелых ранений мужчины и женщины. Один из ополченцев отметил, что прошлой ночью у ВСУ неподалеку от Скотоватой произошла ротация, так как к их укреплениям подъехало не менее десяти грузовиков.

Последние новости Донецка от 4 августа

В новостях сообщается об интенсивных обстрелах Донецка. Силовики также непрерывно стреляют по Горловке. Немалые повреждения получили строения Спартака, Докучаевска и других населенных пунктов. Эдуард Басурин отметил, что ВСУ во время обстрелов применяют минометы, танки, артиллерийские установки и другие типы оружия. Но сильнее всего досталось, конечно же, столице ДНР.

Новости Новороссии сегодня, 04.08.2015

В настоящее время сразу несколько поселков и городов Новороссии находятся под ударами армии Украины. Вчера силовики решили ударить по Горловке. Некоторые местные жители считают, что Украина готовиться совсем скоро провести полномасштабное нападение на город.