Свежие новости Новороссии сегодня 01 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438401508_887

Согласно последним новостным сообщениям из Новороссии на 1 августа известно, что военнослужащие Украины и не задумываются над тем, чтобы прекратить нападать на позиции ополченцев и стрелять по мирным жителям из артиллерийских установок. Армия Украины начала вести себя наглее и практически каждый день устраивает провокации.

Донецк 1 августа, новости последних часов

Ситуация в столице ДНР по-настоящему критическая. В некоторых районах Донецка обстрелы не прекращаются даже ночью. Местные жители рассказывают, что в сторону Донецка движется большая колонна военной техники. Наиболее ожесточенные сражения пройдут в Горловке, Донецке и Станице Луганской. По предварительным данным, силовики Украины ведут подготовку к полномасштабному нападению.

Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 01.08.2015

В настоящее время Горловка обстреливается наиболее интенсивно – по городу стреляют из тяжелой артиллерии. В результате обстрела начали гореть некоторые дома. Огонь остановить все труднее. На Димитрова загорелся газопровод. Силовики продолжают осуществлять веерные обстрел, чтобы затем прорваться через линию фронта.

Новости Новороссии сейчас, 1 августа

По сообщениям от местных жителей в Горловке сейчас настоящее адское пекло – по городу стреляют из гаубиц, танков и артиллерийских установок. Под обстрелом находятся практически все районы. У людей сложилось мнение, что силовики попросту хотят сравнять город с землей.