Россияне хотят через суд получить от Apple 20 миллионов рублей

Проблемы с новым устройство iPhone X у Александра и Ильи начались после активации новой функции Apple — FaceID. Илья и Александр являются братьями-близнецами. Они решили проверить, сумеют ли с помощью своего лица распознать мобильные девайсы друг друга. Результат их удивил — смартфоны разблокировались моментально. Владельцы смартфонов iPhone X намерены судиться с Apple, утверждая, что новая функция негативно сказывается на защите персональных данных. В суде Илья и Александр намерены выиграть 20 миллионов рублей с помощью поданного иска.

Отметим, что ранее в сети уже была информация о разблокировке устройств лицами близнецов владельцев девайсов. На YouTube можно найти большое количество видеороликов на данную тематику. Россияне являются не единственными владельцами iPhone X, которые столкнулись с проблемой FaceID. На Западе большое количество негативных отзывов в сторону Apple из-за «Фейс Айди».

Представители Apple ранее заявляли, что вероятность разблокировки смартфона чужим лицом практически отсутствует. Но, как показывает практика, в большинстве случаев близнецам удается разблокировать устройства друг друга.