Результаты ЕГЭ 2015: посмотреть итоги экзаменов

1433825263_667

Вчера появились результаты ЕГЭ текущего года по одному из учебных предметов – по русскому языку. В итоге специалисты отметили, что средний балл по экзамену оказался весьма высок. К тому же гениям русского языка был установлен еще один исторический рекорд – многие выпускники смогли написать ЕГЭ на сто баллов.

Отметим, что ознакомиться со своими результатами выпускники могут в образовательном учреждении, где проходил ЕГЭ, или на официальном портале, посвященном государственным экзаменам. Для этого необходимо заглянуть в соответствующий раздел и пройти несложную процедуру по заполнению определенных форм. Во время этой процедуры следует написать свои данные с паспорта и регион, где проходил ЕГЭ.

Кстати, результаты госэкзамена по математике (базовой категории) можно будет посмотреть уже сегодня, 9 июня. Если же говорить о профильной категории, то по нему с числом полученных баллов можно ознакомиться уже в конце этой недели. Затем будут представлены данные по химии, обществознанию, физике и прочим учебным предметам.

В этом году ЕГЭ прошел без крупных нарушений со стороны выпускников. Впрочем, не обошлось без школьников, принесших на экзамен смартфоны или шпаргалки. Некоторые пытались найти ответы на вопросы в сети Интернет.