Результаты ЕГЭ 2015: где узнать точные данные

1434430182_77

В начале этого месяца прошли несколько государственных экзаменов, среди которых два были по обязательным учебным предметам, то есть их должны сдать абсолютно все выпускники школ. Поэтому неудивительно, что многие из них хотят узнать, где можно взглянуть на результаты ЕГЭ по математике и русскому языку. Сделать это можно двумя способами: зайти на официальный сайт госэкзаменов или сходить в учебное заведение, где проходили ЕГЭ. Большая часть школьников, естественно, воспользуются современными технологиями.

Узнать, сколько баллов заработал тот или иной выпускник по русскому языку, можно было уже 9 июня. Итоги ЕГЭ по математике стали известны на следующий день (базовая категория). Для профильных классов результаты были опубликованы 15 июня. По остальным предметам сведения появятся позднее. К примеру, узнать количество баллов по биологии и информатике можно будет лишь 25 июня.

Для ознакомления с результатами лучше всего воспользоваться информационными технологиями. Вам нужен лишь компьютер, подключенный к сети Интернет. Следует зайти на официальный сайт ЕГЭ заглянуть в соответствующий раздел на портале и заполнить небольшую форму, вписав в нее свои ФИО, паспортные данные и регион, где проходил экзамен. После этого на экране высветятся ваши результаты.