Последние новости России и мира сегодня 28 09 (сентября) 2015: на вооружение российской армии скоро поступят истребители пятого поколения

1443413999_667

В скором будущем российская армия получит на вооружение новейшие истребители последнего поколения, которые по своим техническим параметрам ни в чем не уступают заграничным аналогам. Виктор Бондарев, главный командующий российскими воздушно-космическими силами, отметил, что уже через два года ВВС пополняться самолетами Т-50 (ПАК ФА).

Новости России и мира на 28.09.2015: российская армия в 2017 году получит истребители пятого поколения

«В настоящее время идет тестирование самолета. Он в полной мере подтверждает все ранее заявленные показатели», — отметил Бондарев. Испытания будут закончены уже в 2016 году.

На Т-50 будет установлена совершенно новая авиационная электроника и уникальная радиолокационная установка, оснащенная фазированной антенной. Ранее такие конструкции никто до России не использовал.

Отметим, что раньше в Минобороны заявляли, что ПАК ФА поступит на вооружение в армию России уже в 2016 году, но затем выпуск был перенесен еще на один год. Однако после ввода истребителей работы над ними не прекратятся, так как нужно еще протестировать новый двигатель и оружие.

Первый российский истребитель новой генерации, произведенный в России, был показан широкой публике этим летом на авиационном салоне МАКС. Многие представители из других стран оказались поражены высокими техническими характеристиками самолета.