Последние новости России и мира сегодня 24 09 (сентября) 2015: в стране могут создать Министерство по демографии

1443069169_768

Александр Агеев, зампредседателя Государственной думы по госстроительству и законодательству Конституции, решил обратиться к Дмитрию Медведеву, российскому премьер-министру, с предложением создать в стране новое министерство, которое должно будет заниматься демографическими вопросами. По его мнению, данное решение позволит лучше бороться с низким уровнем рождаемости в России.

Новости России и мира на 24.09.2015: в РФ планируют создать Министерство по демографии

Эта просьба была сделана не случайно – в скором времени в стране может произойти демографический кризис, ведь обзаводится семьями пора поколению девяностых годов прошлого столетия, которое не отличается большой численностью.

«Необходимо попытаться создать новое Ведомство, которое бы смогло решать проблемы, связанные с демографией, поддержкой детей и семей. К главным целям министерства относились бы задачи по прогнозированию демографических показателей и проектированию долгосрочных стратегий увеличения рождаемости в стране», — отметил чиновник.

«Если мы не займемся решением подобных вопросов прямо сейчас, то в скором будущем у нас могут возникнуть проблемы, связанные с немногочисленностью молодежи. Это отрицательно скажется на экономическом развитии РФ», — отмечают специалисты.