Последние новости России и мира сегодня 22 09 (сентября) 2015: в Сирии были размещены российские истребители и штурмовики

1442901072_87

Российская Федерация перебросила в Латакию, одну из сирийских провинций, около тридцати боевых летательных аппаратов, среди которых немало истребителей и штурмовиков. Эти сведения решил сообщить американский чиновник, занимающий высокую должность в администрации президента. Он добавил, что на территории Сирии находится значительное количество военных из России.

Новости России и мира на 22.09.2015: РФ разместила в Сирии свыше десятка боевых самолетов

Согласно заявлениям американского чиновника в Сирию были переправлены более двадцати вертолетов и БПЛА, произведенных в России.

Однако Государственный департамент США решил не комментировать информацию, согласно которой на сирийской территории присутствует военная авиация РФ. Джон Кирби, представитель Минобороны Америки, во время недавней пресс-конференции отметил, что журналисты должны спрашивать про цели России в Сирии не у Вашингтона, а у Москвы. Но в конце он добавил, что Россия действительно наращивает военные силы на Ближнем Востоке и это беспокоит правительство США.

Впрочем, Российская Федерация не скрывает, что поддерживает Башара Асада, нынешнего президента Сирии, который в настоящее время ведет борьбу с террористами ИГИЛа. Поэтому не удивительно, что Россия решила помочь ему военной техникой и самолетами.