Последние новости России и мира сегодня 21 09 (сентября) 2015: РФ пытаются втянуть в конфликт в Сирии

1442809871_77

Джон Керри, государственный секретарь США, во время беседы с главой Министерства иностранных дел Германии заявил, что Российской Федерации необходимо принять участии в разрешении военного конфликта, наблюдаемого сейчас в Серии. «Это является ее обязанностью», — добавил политик.

Новости России и мира на 21.09.2015: страну пытаются втянуть в военный конфликт, идущий сейчас в Сирии

Керри заявил на Генеральной ассамблеи ООН, которая пройдет в городе Ньй-Йорк пройдет встреча с руководителями МИДов Ирана и РФ. На ней планируется обсудить проблему Сирии.

Политик отметил, что мир в Сирии является недостижимой задачей для ее президента Башара Асада. «Но, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы к власти пришли террористы из Исламского государства», — сообщил госсекретарь.

Устранить кризис в Сирии можно лишь при помощи соответствующих политических действий. Министр Германии при этом отметил, что закончить войну на сирийской территории можно только при совместных усилиях всего мирового сообщества, включая Россию, Турцию, Иран и Саудовскую Аравию. Он также добавил, что количество беженцев, прибывающих в Европу, возросло как раз таки из-за войны, которая сейчас идет в Сирии. Таким образом, страны Запада хотят, чтобы РФ приняла участие в этом конфликте, причем напрямую.