Последние новости России и мира сегодня 19 08 (августа) 2015: Владимир Путин дал ответ на критику Петра Порошенко

1439963409_86

Владимир Путин, лидер России, не оставил без ответа критику Петра Порошенко, украинского президента. Дело в том, что последний сделал негативное высказывание по поводу визита Путина на полуостров Крым. Но президент РФ считает, что жители Крыма уже сделали свой выбор, когда решили проголосовать на референдуме за присоединение региона к Российской Федерации.

Новости России и мира на 19.08.2015: Путин решил ответить на критику Украины и Петра Порошенко в частности

«Каким будет будущее Крыма, зависело от самих крымчан. Они решили проголосовать за присоединение к РФ. Больше тут нечего обсуждать», — отметил Путин.

Напоминаем, что в начале недели украинский МИД решил направить российским коллегам ноту протеста, связанную с несогласованным визитом Владимира Путина на полуостров. Они считают это неуважением к нормам и стандартам международных прав.

Киевское руководство потребовало, чтобы Россия больше не осуществляла таких визитов, так как они могут повлечь за собой негативные последствия. Впрочем, ни о каких конкретных действиях украинские власти не сообщали.

Ранее Петр Порошенко раскритиковал Путина за посещение Крыма. Он считает, что такой визит следует обязательно согласовывать с руководством Украины. Однако вряд ли российская сторона будет делать это в будущем.