Последние новости России и мира сегодня 14 08 (августа) 2015: страна решила не вводить контрсанкции по отношению к Грузии

1439529188_6678

Грузия не попала под санкции со стороны Российской Федерации. Дело в том, что ее ограничительные меры практически не навредили экономике России. К тому же товарооборот между нашими странами совсем крошечный.

Новости России и мира на 14.08.2015: по отношению к Грузии ответные санкции введены не будут

Вчера руководству страны пришлось принять сложное решение, связанное с расширением списка государств, против которых мы ввели ограничения на завоз продуктов питания. Данные санкции носят ответный характер, ведь недавно в отношении РФ были одобрены новые экономические ограничения. К этим санкциям решила присоединиться и Грузия. Однако Россия не стала удостаивать ее внимания, так как отношения с ней еще не достигли такого уровня, когда есть смысл вводить какие-либо контрсанкции.

«На сегодняшний день мы не ведем с Грузией каких-либо активных дел, а товарооборот с этой страной крайне мал. Стоит также отметить, что правительство Грузии, в отличие от руководителей других стран, ввели незначительные санкции. По этой причине мы решили не включать Грузию в список государств, которые попали под российские контрсанкции», — отметили представители кабинета министров России.

Несколько дней назад Дмитрий Медведев принял решение расширить список государств, против которых Россия введет новые ограничения на ввоз продуктов.