Последние новости России и мира сегодня 10 08 (августа) 2015: страна может приобрести вертолетоносцы по более выгодным ценам

1439183332_666

В вопросе о «Мистралях» Россия пока не стала ставить окончательной точки. Хоть Российская Федерация и Франция смогли прийти к общему соглашению касательно расторжения договора на покупку этих боевых кораблей, однако есть немалая вероятность, что РФ все же удастся купить эти судна у третьей стороны. Если это произойдет, то Москва получит новейшие вертолетоносцы по более низкой стоимости.

Новости России и мира на 10.08.2015: страна все еще надеяться приобрести «Мистрали», но уже у третьей стороны

Дело в том, что французской стороне для продажи кораблей придется сделать на них немалую скидку, ведь на этих суднах все еще установлено российское оборудование. СМИ во Франции отмечают, что на поиск новых покупателей их стране потребуется совсем немного времени. Однако после может случиться так, что Россия попросту выкупит корабли у нового собственника, причем по более низким ценам.

Специалисты считают, что наличие надписей на русском языке усложнят продажи кораблей. По этой причине для новых покупателей придется делать большую скидку. Более того, несмотря на заявления Ле Дриана «многочисленных» покупателей, желающих купить эти судна, так и не видно на горизонте.

На сегодняшний день журналисты отмечают, что потенциальными покупателями «Мистралей» могут стать такие страны как Сингапур, Китай, Индия и Канада.