Олег Валенчук исполнил желания трех кировских малышек

В рамках общероссийской акции «Елка желаний» депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, исполнил желания трех юных жительниц кировской области.

Эту благотворительную акцию проводят уже третий год. Она направлена на помощь и создание новогоднего настроения детям с ограниченными возможностями, сиротам и малышам из малообеспеченных семей.

В этом году парламентарию Олегу Валенчуку выпало исполнять роль Деда Мороза в Кировской области, где он воплотил в жизнь желания трех девочек. Еве Сергеевой, он одарил микроскоп, чтобы малышка смогла рассматривать вирусы, о которых целый год так упорно твердят. Депутат надеется, что в будущем, возможно, девочка станет ученым вирусологом и будет создавать препараты для борьбы с различными опасными болезнями, а его подарок это первый шаг на встречу к мечте.

Второе желание он исполнил для Софьи Машковецкой, которая попросила Деда Мороза о синтезаторе с микрофоном, которые ей необходимы для выступлений в школьном театре «Лукомьрье». Валенчук с удовольствием исполнил желание талантливой девочки.

И последней малышкой, чью просьбу выполнил депутат, стала Варвара Кузнецова, которая попросила музыкальную игрушку.

После того, как все подарки были розданы, а дети порадованы, Олег Валенчук заявил, что очень рад был принять участие в акции и стать для малышек волшебником, подарившим им веру в чудо и уверенность в том, что новогодние желания всегда сбываются.