Новости Украины сегодня 26 11 (ноября) 2015: «Укрэнерго» починит поврежденную ЛЭП сегодня

195827

Представители организации «Укрэнерго» отмечают, что ремонтные работы по восстановлению линии электропередач «Каховка-Титан» будут завершены сегодня, 26 ноября.

«Работники из бригады Херсонских магистральных сетей все еще работают над устранением неисправностей на ЛЭП Каховка-Титан. В настоящее время осуществляется установка отремонтированных опор и других элементов линии», — отмечают в компании.

Погода благоприятствует ремонту – дождь закончился, и на улице установилась солнечная погода. Но работа усложняется размокшим грунтом, из-за которого применять тяжелую технику стало гораздо труднее. В ранее утвержденном графике работ указано, что восстановление будет завершено 26 ноября.

Напоминаем, что уничтожение нескольких ЛЭП в Херсонской области привело к тому, что полуостров Крым остался без света. В МВД Украины уже сообщили, что это преступление можно считать терактом.

Владимир Путин, лидер РФ, удивился позиции властей Украины, отметив, что, по его мнению, Киев «словно издевается в этой ситуации». Он также пообещал, что данная проблема будет решена в самые короткие сроки. В результате этого инцидента почти один миллион человек остались без электроэнергии.