Новости Украины сегодня 24 08 (августа) 2015: президент США заметил успехи Украины

1440395741_675

Барак Обама, американский лидер, уверен, что Украина в настоящее время очень близка к тому, чтобы стать по-настоящему развитой и свободной страной. Данное заявление было написано в поздравительном сообщении, предназначенном Порошенко и связанным с празднованием независимости народом Украины.

Последние новости Украины на 24.08.2015: Барак Обама похвалил Украину за успехи

«За эти месяцы 2015 года украинцам удалось сделать немало больших шагов, чтобы достичь своих целей, поставленных ими еще в 1991 году. Хоть перед украинцами и вставало множество препятствий на пути, однако он смело преодолевал их все, дабы создать по-настоящему свободное и развитое государство, способное стать частью Европы», — отметил Обама.

К тому же лидер США заявил, что его государство не перестанет помогать Украине в эти сложные для нее времена. «Мы планируем не только осуществлять поддержку, но и защищать право народа Украины на любой выбор своего пути развития», — добавил президент США.

Напоминаем, что сегодня украинцы празднует День независимости. Ровно двадцать четыре года назад была провозглашена независимость Украины от СССР.

Стоит отметить, что власти Киева продолжают усиливать военное взаимодействие со странами Запада, в связи с вооруженным конфликтом в Донбассе.