Новости Украины сегодня 16 09 (сентября) 2015: Америка планирует развалить страну

1442376467_5435

На данный момент Украину сложно считать независимым государством, так как оно на самом деле управляется Соединенными Штатами Америки. Такую точку зрения озвучил Николай Патрушев, российский секретарь Совета безопасности.

Последние новости Украины на 16.09.2015: страной полностью управляет США

Он сообщил об этом, когда стало известно, что совсем скоро Украину посетит Виктория Нуланд. «Каждое посещение Украины Викторией Нуланд показывает, что эту страну нельзя считать независимым государством. На самом деле ею управляет Вашингтон. Скорее всего, во время таких поездок США занимается не консультацией, а раздачей прямых указаний украинским руководителями», — отметил Патрушев.

Чиновник добавил, что во время прошлого визита Нуланд беседовала с Петром Порошенко, украинским лидером, и именно после этой встречи он решил в срочном порядке внести несколько поправок в Конституцию. Примечателен тот факт, что рассмотрение документа осуществлялось при непосредственном присутствии американской гостьи.

«Практически все перестановки кадров в высшем руководстве страны производятся лишь после их согласования с Вашингтоном. Непослушных заменяют более сговорчивыми политиками, которые практически всегда выполняют все указания США», — заявил Патрушев.