Новости Украины сегодня 09 08 (августа) 2015: в военкоматах годными к службе оказываются абсолютно все

1439097158_689

Власти Украины решили пойти на все, чтобы пустить на фронт как можно большее количество солдат. Майкл Щур, популярный украинский ведущий телепередач, которого относительно недавно мобилизовали для прохождения военной службы, решил рассказать свое мнение об украинской армии.

Последние новости Украины на 09.08.2015: страна призывает на военную службу совершенно всех

Журналист отметил, что во время медицинского обследования в военкоматах комиссия старается скрыть найденные у призывников заболевания. В результате годными к военной службе признают даже тех, кого ни в коем случае нельзя отправлять на войну. Щур отметил, что на ВСУ отправляют людей с искривленным позвоночником, не способных даже нормально стоять.

«Думаю было бы неплохо попробовать отправить на медицинскую комиссию манекен. Мне кажется, что в некоторых военкоматах его наверняка решат отправить на военную службу, признав совершенно здоровым и живым», — отметил телеведущий.

Напоминаем, что журналист получил повестку в военкомат в конце прошлого месяца. Его довольно быстро зачислили в армию и дали место в разведывательном отряде. Отметим, что в прошлом году телеведущий смеялся над страданиями ребятишек в Донбассе, которые живут в страшных условиях военного времени, и сравнил местных жителей с «енотами».