Новости Украины сегодня 04 08 (августа) 2015: были подготовлены новые санкции против России

1438660747_7878

Руководство Украины собирается ввести новые экономические ограничения по отношению к Российской Федерации. В украинском Министерстве иностранных дел отметили, что текущие санкции связаны с недавними событиями, произошедшими на полуострове Крым. Об этом заявил Павел Климкин, глава МИД Украины.

Последние новости Украины на 04.08.2015: страна собирается ввести новые санкционные ограничения против РФ

Дипломат сообщил, что санкционные меры уже были разработаны и отправлены на рассмотрение правительству. Климкин уверены, что санкции будут рассмотрены и приняты уже в самое ближайшее время. Он уверен, что Крым вновь станет частью Украины на много раньше, чем большинство думают. «России придется провести переговоры касательно полуострова и причиной этому станут не только ограничения, но и экономическая обстановка в стране. Рост в стране невозможен под действиями санкционных ограничений», — добавил руководитель министерства.

Напоминаем, что с начала весны 2014 года страны Запада начали водить против РФ различные санкции, затронувшие самые разные сектора российской экономики. Данные решения были связаны с присоединением Крыма к территории России, а также с началом гражданской войны на Украине.

О том, что нужно применять жесткие санкции первыми начали говорить в США. За ними последовали многие страны европейского Союза.