Новости спорта: Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия Швеция хоккей 2015 видео, хоккей Россия Швеция 14 мая 2015 трансляция, узнать счет, кто выиграл

hockey-2015

Прошел хоккейный матч 2015 года между сильнейшими командами Чемпионата мира по хоккею: Швецией и Россией. Победу удалось одержать российской сборной. Хоккеисты из РФ смогли забить шведам пять шайб, в то время как команда Швеции лишь трижды поразила российские ворота. Уже с самого начала матча было видно, что удача улыбается нам. Все это можно увидеть в соответствующем видео.

Перед игрой россияне признались, что хоть они и хорошо знают своего соперника и даже сумели победить его год назад со счетом 3:1, однако предстоящий матч все равно будет невероятно сложным. Даже эксперты точно не знали, кто именно выйдет победителем из этого столкновения.

Обзор матча Россия Швеция ЧМ 2015

В первом периоде счет удалось открыть Сергею Мозякину. Уже через пару минут его поддержал Сергей Широков, забив вторую шайбу.

Во время второй двадцатиминутки третья шайба была забита в шведские ворота Евгением Малкином. Шведы затем решили сменить вратаря и отыгрались. Счет стал равным.

Однако за четыре минуты до такого как закончилось основное время в ворота шведов смог забить четвертую шайбу Малкин. А в пятый раз сумел сделать это Владимир Тарасенко. Теперь в полуфинале российской сборной предстоит сыграть с командой из США.