Новости сегодня: ночь музеев 2015 москва, список музеев на ночь музеев 2015, куда пойти 16 мая ночь музеев в москве

museumnight

В этом году в столице России состоится популярная акция «Ночь в Музее», уже девятая по счету. Сегодня вечером вся Москва должна будет превратиться в большую площадку для празднования фестиваля.

Большая часть московских музеев в этот день собираются пускать в выставочные залы всех желающих совершенно бесплатно, начиная с шести часов вечера до полуночи. Помимо просмотра обычных экспозиций посетители этих образовательных учреждений смогут послушать интересные лекции и взглянуть на познавательные кинопоказы.

«Ночь музеев» является одним из немногих периодов в году, когда многие музеи столицы оказываются открытыми для посещения, как днем, так и ночью. В празднике планируют принять участие около двухсот галерей, музеев, художественных центров и выставочных экспозиций. Некоторые из них непросто откроют свои двери ночью для гостей, но и продемонстрируют им разнообразные представления и особые проекты.

Хоть официально музеи и будут работать до полуночи, однако некоторые учреждения собираются держать открытыми свои двери до двух часов ночи завтрашнего дня. Стоит отметить, что подобные мероприятия пользуются немалой популярностью у молодежи, которая днем редко посещает музеи.