Новости сегодня: Евровидение 2015 когда будет, полина гагарина евровидение 2015 песня, евровидение 2015 россия представитель

evrovision-logo

Хоть недавно и произошла бурная дискуссия на тему, стоит ли России участвовать в Евровидении, в итоге было решено, что мы все же отправим свою участницу на этот конкурс.

Евровидение 2015 когда будет?

Этапы полуфинала «Евровидения-2015» должны будут состояться 19 и 21 мая. Финал произойдет 23 мая. Все эти выступления представят в прямом эфире на Первом канале.

Напоминаем, что «Евровидение» является ежегодным музыкальным конкурсом, где участвуют практически все страны ЕВС. Впервые это мероприятие прошло в Швейцарии более пятидесяти лет назад.

Евровидение 2015 – где проходит?

В 2015 году это мероприятие состоится в Австрии на родине победителя прошлого конкурса Томаса Нойвирта.

Евровидение 2015 участники

В качестве главного логотипа нынешнего мероприятия станет прозрачная планета, окруженная мостами. Этот символ демонстрирует общность между артистами, живущими в разных странах мира. Кстати, в 2015 году в «Евровидение» примут участие граждане более сорока государств. Из-за последних трагических событий от участия решила отказаться Украина, зато вновь выступят певцы из Чехии, Кипра и Сербии. Раньше они не участвовали в конкурсе, из-за нехватки денег. К тому же на этом мероприятии впервые выступит артист из Австралии.

В честь шестидесятилетия «Евровидения» организаторы решили позвать эту страну поучаствовать в конкурсе и сразу же добавили ее в финал.