Новости России сегодня, 30.06.2015: НАТО испугалось военной мощи РФ

1435636983_678

В НАТО все чаще можно услышать о том, что за последние десять лет РФ удалось значительно усилить свои военные силы, а потому нашу страну следует бояться еще больше. Такое заявление сделал Йенс Столтенберг, генеральный секретарь военного альянса. Он добавил, что для ведения дел с Россией необходимо стать сильнее.

Согласно словам Столтенберга, Запад постоянно пытался развивать отношения с РФ, но Москва в определенный момент решила подорвать доверие к себе, не став проявлять нужного уважения к своим партнерам. Генсек считает, что диалог и оборона не являются противоречивыми действиями, поэтому им следует объединиться, чтобы стать сильнее и продолжить сотрудничество с Россией, создав с ней надежные деловые отношения. «Нам необходимо быть сильными и при этом не закрываться от диалога с РФ», — заявил Столтенберг.

После того как закончилась холодная война Германия и остальные государства решили предпринять немало шагов к тому, чтобы сблизиться с РФ и стать ее партнерами. Удалось открыть границы и повысить оборот товаров. «Однако при нарушении границ твоего соседа, доверие тут же исчезает», — сообщил генеральный секретарь.

В конце он решил добавить, что расширение альянса не стоит считать желанием стран Запада нападать на какую-либо страну, так как решения об усилении были приняты независимыми государствами.