Новости России сегодня, 25.05.2015: за саботаж предложили сажать на 10 лет

1432528387_646

Депутатами Государственной думы была составлена новая инициатива, согласно которой будут наказываться российские граждане, устаивающие саботаж, причем наказание будет жестким. В УК РФ появится новая статья, предусматривающая срок на десять лет и более. В партии КПРФ уверены, что необходима статья за осуществление саботажных действий. В качестве автора этой идеи выступил Вадим Соловьев, руководитель юридической службы партии.

Политик уверен, что бездействие или действия, приведшие к упадку производства, денежной системы, сельскохозяйственной сферы и любых других сфер экономики России, следует отнести к саботажу и привлечь виновных к ответственности. Соловьев считает, что тюрьма станет правильным наказанием, а срок в десять лет – самым оптимальным вариантом.

В статье будет указано, что саботаж – это ослабление не только экономики России, но и власти государства. К тому же, по словам Соловьева, к нему следует причислить невыполнение указов, выданных президентом РФ. Дело в том, что такие действия тоже приводят к уничтожению экономики и снижению эффективности всех государственных механизмов. Это очень большое преступление, поэтому наказание обязано быть не менее жестким.