Новости России сегодня, 24.06.2015: страна хочет отделения Техаса от США

1435121329_777

В Соединенных Штатах Америки вновь был поднят вопрос касательно отделения Техаса от страны. В качестве виновных называют России, которая якобы своей политикой делает все возможное, чтобы разделить Америку на несколько неравных частей. Российские власти поддерживают независимость Техаса, по мнению американских журналистов. Они уверены, что таким образом РФ хочет расплатиться с США за распад СССР.

За последние месяцы появилось немало домыслов, согласно которым, Россия собирается помочь Техасу в отделении от США. В некоторых российских СМИ сообщается, что в юго-западной части Америки совсем скоро возникнут громкие сепаратистские высказывания. Кроме того, Нейтан Смит, один из руководителей нового движения националистов, побывал на съезде крайне правых, который произошел в городе Санкт-Петербург. Он был всецело поддержан российскими властями.

Смит во время беседы с журналистами сообщил, что в его организации состоят более двухсот пятидесяти тысяч человек, большая часть которых являются жителями Техаса, а не Америки. Он добавил, что в Соединенных Штатах Америки сейчас царит диктатура, а не демократия. Корреспонденты уверены, что такого количества людей вполне достаточно для начала массовых волнений в штате.