Новости России сегодня, 16.07.2015: страна выпустит свой доклад о крушении Боинга

1437023928_767

Россия собирается подготовить собственный доклад, связанный с падением самолета на территории Украины. В министерстве транспорта подтвердили, что в настоящий момент осуществляется сбор и анализ сведений на базе экспертиз, которые имеются у российской стороны.

Росавиация занимается подготовкой собственного анализа об авиационной катастрофе, случившейся над Донецком. Подобное заявление было сделано Максимом Соколовым, руководителем Минтранса России. «Эта масштабная катастрофа должна быть изучена со всех сторон. В настоящее время наш доклад находится в непубличной области. Как только будет сформирована точная реконструкция сотрудниками Росавиации, то мы тут же сообщим об этом», — отметил министр.

Недавно были опубликованы данные от представителей СК РФ, согласно которым самолет был подстрелен ракетой «воздух-воздух», причем, по мнению экспертов, эта ракета была произведена не на территории России.

Вчера ООН изучали возможность проведения международного трибунала, связанного с делом о крушении самолета на Украине. Напоминаем, что около года назад над Донецком был сбит «Боинг», в результате чего погибли почти триста человек. Российская сторона считает, что самолет был подстрелен армией Украины.