Новости России сегодня, 07.06.2015: Путин отверг нападение на страны НАТО

1433655409_99

Владимир Путин, президент РФ, отметил, что Россия не собирается атаковать государства, относящиеся к военному блоку НАТО, ведь подобный сценарий могут предполагать лишь больные люди. Данное заявление он сделал во время беседы с итальянским изданием Corriere della Sera. Путин добавил, что ряд стран решают играть на страхах по отношению к Российской Федерации, запугивая свое население.

Президент России также сообщил, что США не хочет, чтобы РФ сближалась с европейскими странами, а потому они попытаются сделать так, чтобы Россия превратилась во внешнюю угрозу. «Видимо, Ирана им сейчас недостаточно, так как он не способен напугать обычных людей. Кого тогда следует бояться? И тут вдруг на Украине возникает кризис и России приходится реагировать на него», — отметил Путин. «Россию не нужно бояться. Мир сейчас не такой как раньше, поэтому никто в здравом уме не станет думать о начале полномасштабного наступления РФ на другие государства», — подчеркнул глава государства.

Он также добавил, что все нынешние действия Москвы – это лишь элементарный ответ на те угрозы, которые направлены прямо на нее, чтобы защитить безопасность страны. В конце Путин отметил, что отношения между Россией и странами Запада должны строиться на сотрудничестве, а не постоянном противостоянии.