Новости России сегодня, 03.06.2015: в стране появится новый спортивный канал

1433306978_4536

Нынешней осенью будет запущен новый федеральный телеканал. Его финансированием займется компания «Газпром-медиа». На нем планируется показывать различные спортивные события и мероприятия, а также пропагандировать здоровый образ жизни. Канал собираются создать на базе устройств АНО «Спортивное вещание» и использовать опыт «России 2». Действовать же это новое творение масс-медиа будет на основе канала «Спорт плюс».

«В настоящее время мы планируем, что наша программа будет в полной мере соответствовать интересам нескольких категорий граждан. Мы будем показывать обзоры национальных и мировых событий большого спорта, захватывающие трансляции, различные шоу, связанные как с классическими, так и с экстремальными видами спорта и многое другое. Немалое значение будут играть собственные проекты телеканала и новые формы взаимодействия с телезрителями», — сообщили представители «Газпром-медиа».

Телеканал будет транслировать мероприятия холдинга «Газпром-медиа». Благодаря данному решению появиться возможность снизить цены на телевизионные права в России. К тому же этот канал поспособствует росту количества болельщиков в стране. Телеканал будет разработан на основе наиболее успешного международного опыта.