Новости Новороссии 01 07 (июля) 2015: последние, свежие, новости и события дня за сегодня смотреть фото и видео , сводки от ополчения, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1435719866_99

Согласно последним новостным заметка обстановка в Новороссии все еще остается сложной. По первому летнему месяцу стало ясно, что силовики Украины не собираются решить проблему дипломатическим путем. Постоянные обстрелы продолжаются круглые сутки.

Донецк 01.07.2015: новости сегодняшнего дня

Столица ДНР обстреливается не только днем, но и ночью. Никто даже не смеет делать прогнозы о том, как именно поступят дальше силовики. Но судя по последним событиям, они вполне могут в скором будущем пойти в наступление на Донецк. Впрочем, ополченцы отлично подготовлены к подобному варианту, а потому совсем не бояться штурма. К тому же за прошлые дни вооруженные силы Украины уже несколько раз пытались прорвать оборону армии Новороссии.

Сводки от ополченцев Новороссии 1 июля

Прошлым вечером ВСУ обстреляли поселок Октябрьский из минометов. Жители Песков страдали от артиллерийских снарядов. Один из районов столицы ДНР сначала был обстрелян из артиллерии, а затем там случился непродолжительный стрелковый бой с использованием танков.

Новости Новороссии сегодня, 01.07.2015

Вчера ночью произошли многочисленные перестрелки, а многие населенные пункты региона были обстреляны силовиками. К тому же группа украинских солдат смогла очень близко подобраться к позициям ополченцев и обстрелять их вплотную, из-за чего погибли несколько человек. Обстановка в Новороссии постоянно обостряется. Местные жители бояться выходить из своих домов, а многие попросту прячутся в подвалах.