Новости Донецка сегодня 09 08 (августа) 2015: водоснабжение в регионе нарушено

1439049654_1-voda-kran-kaplya

На протяжении последних четырех дней специалисты ремонтных работ все никак не могут провести необходимые ремонтные работы на канале, расположенном неподалеку от Горловки, так как ВСУ продолжают обстреливать эти территории из артиллерийских установок.

Последние новости Донецка на 09.08.2015: 1,5 миллиона человек могут остаться без воды

Члены ОБСЕ пытаются согласовать выполнение ремонта и находятся рядом с ремонтными бригадами. Два дня назад ремонтники могли заняться починкой водопровода лишь в течение пары часов. Они заделывали дыры от осколков снарядов на трубопроводе канала СДД, имеющего диаметр 2,3 метра. Как только начинается стрельба, бригады тут же приостанавливают ремонт, чтобы попасть в ближайшее укрытие.

На данный момент в Горловке вода подается всего по одной трубе, которая тоже имеет значительные повреждения. В результате без воды могут остаться более 1,5 миллиона мирных жителей.

Станцию фильтрования Донецка и канал СДД было решено включить в стратегические объекты в Минских договоренностей, которые нельзя уничтожать ни при каких обстоятельствах. Однако каждый день именно эти строения подвергаются наиболее интенсивным обстрелам. В результате ремонтные бригады ежедневно рискуют своими жизнями, чтобы привести трубопровод в рабочее состояние.