Новороссия 27 июля: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 27.07.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1437966976_9

В последних новостных заметках о Новороссии на 27 июля сообщается о том, что обстановка в Донбассе все еще остается очень напряженной. ВСУ, несмотря на минские соглашения, продолжают стрелять по населенным пунктам региона, разрушая жилые дома и убивая мирных граждан.

Донецк 27.07.2015: новости последних часов из города

Силовики практически круглые сутки ведут обстрелы столицы ДНР. Во многих районах города бушуют пожары. На видео можно увидеть, как горит Буденовский район. Местные жители не знают, что им делать в подобной ситуации. С каждым днем обстрелы становятся все более интенсивными. Рядом с Донецком идут ожесточенные бои, в которых принимает участие и артиллерия.

Сводки от ополченцев Новороссии сейчас, 27 июля

Представители наблюдательной комиссии ОБСЕ пытались попасть в Счастье, но не смогли этого сделать из-за минометного огня силовиков. Около двух часов сотрудникам данной организации пришлось прятаться в сточной трубе.

ВСУ атакуют Горловку, обстреливая ее из артиллерийских установок. Под огнем находятся еще несколько населенных пунктов. Стрельба ведется со стороны Макарово.

Новости Новороссии сегодня, 27.07.2015

Вчера силовики из Украины продолжили стрелять по городам Новороссии. Наибольший урон получили Донецк и Горловка. Загорелось несколько домов. К счастью, постройки были пустыми. Однако несколько снарядов попали по жилым зданиям, в результате чего два мирных гражданина получили серьезные ранения.