Маша Кончаловская 19.06.2015: последние новости и состояние здоровья

1400826993_87

Медицинские работники больницы, расположенной в Италии, все еще отказываются комментировать состоянии Марии Кончаловской. К тому же они пока не делают никаких прогнозов касательно ее выздоровления. Естественно, у них имеются снимки, анализы и прочие сведения о ее организме, однако по этим данным пока нельзя дать какой-либо точной информации о том, выйдет ли девочка из комы в ближайшее время.

Последние новости о Марии Кончаловской сегодня, 19.06.2015

Хоть Маша сейчас и находится в коме, однако врачи отмечают, что организм девочки успешно восстанавливается после дорожной аварии, произошедшей около двух лет назад. Медики считают, что данные положительные процессы помогут избежать негативных последствий продолжительной комы. В подобных случаях нередко у тканей мозга возникает кислородное голодание, из-за чего их клетки начинают погибать. В результате Мария может стать инвалидом.

Недавно коматозное состояние девочки перешло в поверхностную стадию, то есть ребенок может самостоятельно дышать, плюс у нее функционируют все внутренние органы. Врачи отмечают, что Маша может проснуться в любое время, но точно сказать невозможно. Только после того, как она очнется, доктора смогут точно оценить повреждения, нанесенные длительной комой.