Курс валют сегодня, 29.07.2015: доллар и евро на бирже и от ЦБ РФ

1438142129_677

Если судить по последним новостям с валютной биржи, то можно увидеть, что рубль продолжает ослабевать по отношению к другим валютам. Доллар и евро растут на фоне снижения цены на нефть. Курс евро и доллара вчера смог вновь обновить максимум 2015 года тем котировкам, которые были опубликованы нашим Центральным Банком. Многие специалисты прогнозируют, что рубль продолжит снижаться, так как каких-либо предпосылок к его увеличению попросту нет.

Курс рубля на 29.07.2015 по отношению к евро и доллару

В настоящее время ЦБ установил следующий курс валют на 29 июля: один доллар США оценивается в 60 рублей 22 копейки, а один евро – в 66 рублей 62 копейки. Если же взглянуть на валютную биржу, то можно заметить, что падение несколько снизилось. Сейчас доллар оценивается в 60 рублей 12 копеек, а евро – в 66 рублей 38 копеек.

Нельзя не отметить, что рубль обновил свои минимумы в текущем году из-за снижения стоимости нефти. К тому же инвесторы теперь не хотят вкладывать свои деньги в зарубежные активы. Однако некоторые эксперты отмечают, что эта ситуация может оказаться предвестником будущего роста.

Нынешнее положение дел не очень устраивает ЦБ, поэтому практически каждый день он осуществляет приобретение зарубежной валюты для своего резервного фонда.