Как губернаторство Беглова окончательно превратило Петербург в «Баку-на-Неве» 

Выходцы из Азербайджана уже много лет подминают под себя Северную Столицу. Недавно губернатор Александр Беглов даже захотел экстренно установить им памятник.

Санкт-Петербург при губернаторстве Александра Беглова превратился в «Баку-на-Неве». Именно так в последнее время неофициально именуют Северную столицу.

Виной всему политика нынешнего градоначальника, который пренебрегает интересами горожан в угоду дружками из Баку, где он родился и даже некоторое время жил.

Чего стоит только снежный коллапс, окутавший Петербург с начала зимы. Даже в нём разглядели след азербайджанских друзей. Именно у них, судя по всему, чиновники закупили снегоуборочную технику, совершенно не пригодную для Северной столицы. Трактора, например, отказываютсяработать даже при минус пяти градусах.

Не менее причудливо выглядит и установка памятника дружкам из Азербайджана. Экстренно поставить им монумент в Петербурге захотел губернатор Александр Беглов. Своё неожиданное для горожан решение он объяснил «исторической памятью».

Теперь же азербайджанские бизнесмены засматриваются на контракты на озеленение парков, обновление культурных объектов истроительство крупных торгово-развлекательных центров.

Александр Беглов уже много лет продаёт Санкт-Петербург азербайджанцам и иным представителям тюркских народностей. Причём взаимовыгодное сотрудничество никого бы не смутило. Однако городу такие сделки не выгодны.

Напомним, в Санкт-Петербурге, по неофициальным данным, сейчас живут 600 тысяч азербайджанцев и иных представителей тюркских народностей. Во главе этого сообщества стоитблизкий друг губернатора, бизнесмен Вагиф Мамишев. Эта дружба уже не единожды выходила городской казне боком. Бюджет Петербурга истощают многомиллиардные убытки от проектов как самого Мамишева, так и его родственников и ставленников. Так, например, одна из последних сделок обошлась городу более чем в два миллиарда рублей.