Цветы в Белгороде: какие выбрать в подарок?

В магазинах предлагаются букеты из разных сортов цветов, поэтому бывает нелегко сделать правильный выбор для особого случая. Узнайте, как выбрать идеальные цветы в Белгороде на go31.ru на день рождения – особое событие в жизни каждого из нас. По этому случаю именинникам преподносят различные подарки. Их часто сопровождает букет цветов. Что интересно, они сами по себе являются подарком.

Какие цветы дарить на день рождения?

В этот особенный день, день рождения, мы искренне хотим порадовать именинника. И подарок является важной частью этой задачи. В зависимости от родства или степени знакомства даются подарки меньшего или большего размера. Чаще всего к ним добавляются срезанные цветы. Тщательно подобранный букет может заменить даже драгоценный подарок. Таким образом, он выразит самые искренние пожелания и подчеркнет важность этого дня. Итак, какие цветы будут лучшими? Выбор непрост, если мы не знаем, что означают разные цвета и виды растений.

Хотите правильно подобрать цветы на день рождения? Для этого полезно знать их символику. Если не хотите этого делать или не имеете времени, при заказе стоит указать:

  • повод;
  • возраст, пол человека и ваши с ним отношения (возлюбленная, мама, бабушка).

Таким образом, сотрудник флорист сможет предложить вам лучшее решение, которое удовлетворит вкусы именинника и передаст соответствующие чувства и эмоции.

Подарить имениннику цветы – очень хорошая идея. Вас могут соблазнить следующие предложения:

  1. Подсолнухи – летние цветы, которые своими красками доставляют радость и отсылают к солнцу. Они уникальные, неординарные, и таким букетом мы способны приятно удивить получателя. Подсолнухи символизируют верность и дружбу.
  2. Тюльпаны – относятся к весне и радости. Они отлично подойдут в качестве букета имениннику, поднимая ему настроение.
  3. Герберы – цветы часто недооценивают, но их символика идеально подходит для подарка на день рождения. Они означают признание, а также передают наше уважение имениннику. Герберы – это дополнение к другим цветам в красочных и интересных букетах.
  4. Розы – у нас они чаще всего ассоциируются с красным цветом и выражением любви. Однако эти цветы оранжевого цвета имеют другое значение. Они символизируют очарование, поэтому подарить их любимому человеку по случаю дня рождения будет хорошей идеей. Розовые розы означают дружбу и признательность.
  5. Лаванда – такое предложение может вас удивить. Однако лаванда – прекрасный повседневный подарок. Он выражает пожелание другому человеку счастья.

Какие цветы нельзя дарить на день рождения?

Есть еще цветы, которые могут вызвать неоднозначное чувство у именинника. Поэтому лучше избегать:

  • гортензий – ассоциируются с ревностью;
  • гвоздик, хризантем – ассоциируются с уходом из жизни;
  • нарциссов – символизируют лицемерие;
  • лилий – если у получателя на них аллергия, что часто случается.

Цветы на день рождения – это дополнение к основному подарку, но и его заменитель. Благодаря им мы можем пожелать кому-то счастья, благополучия и радости. Стоит заранее знать значение отдельных цветов, чтобы не совершить оплошность. Как вариант, при оформлении заказа сообщите флористу о мероприятии и получателе. Тогда вы точно избежите неприятностей, а цветы порадуют именинника.