Чемпионат мира по хоккею 2015: как российских хоккеистов накажут за неуважение к канадцам

1432010996_889

К сожалению, последний Чемпионат мира по хоккею, прошедший в Чехии, завершился настоящим скандалом, причиной которому стали хоккеисты из России. Оказалось, что при исполнении канадского гимна они просто решили уйти в раздевалку. Этот нехороший поступок был осужден многими болельщиками со всего мира и Международной федерацией хоккея.

Чемпионат мира по хоккею 2015: турнир закончился скандалом

Мировое сообщество посчитало подобные действия не только нарушением спортивного этикета, но также проявлением неуважения к своему противнику.

Итак, что именно произошло на ледовой площадке в тот день. После последнего матча, во время которого российская дружина проиграла канадской сборной с разгромным счетом, наша команда не стала слушать гимн Канады, а просто начала потихоньку покидать каток, отправившись в раздевалку. Болельщики рассказывают, что российские хоккеисты решили уйти по призыву Илья Ковальчука. За ним пошли многие, а потому на льду остались лишь несколько игроков сборной России, включая Александра Овечкина и Евгения Малкина.

Рене Фазель, руководитель Федерации, прокомментировал этот поступок следующим образом: «Я сильно огорчился, когда увидел действия российских хоккеистов. Мне удалось побывать почти на тридцати чемпионатах мира и впервые я вижу, чтобы хоккеисты поступали таким образом».