Чемпионат мира по хоккею 2015: финал Россия — Канада, фото и видео матча

1431928424_75

Вчера прошел финальный матч Чемпионата мира по хоккею, во время которого столкнулись две сильнейших сборных мира – Канады и России. К превеликому сожалению, российская дружина не смогла продемонстрировать своим болельщикам настоящий хоккей, а потому проиграла соперникам с разгромным счетом. Может быть, она потеряла весь свой пыл во время игры с американцами, случившейся 16 мая?

Видео и фото с финала Чемпионата мира по хоккею 2015, Россия – Канада

Большая часть российских болельщиков с нетерпением ждала игры России с Канадой, так как сборные уже встречались раньше, и каждый раз было неизвестно, кто именно выйдет победителем из битвы. Канадским хоккеистам в течение восьми лет не удавалось заполучить титул Чемпиона, поэтому они были настроены серьезно. Россия же считалась действующим чемпионом и не собиралась отказываться от этого звания. Однако для команды Олега Знарка матч не задался уже с самого начала. Хоккеисты сборной Канады казалась собраннее и активнее, чем их коллеги из РФ.

Россияне прекрасно понимали, что у них были не очень большие шансы победить канадцев, так как количество травмированных было слишком высоким, а многие, кто играли вчера, принимали обезболивающие. К тому же у Овечкина пик акклиматизации произошел лишь сегодня, поэтому 17 мая он был не в лучшей форме. Таким образом, неудивительно, что наша сборная проиграла со счетом 1:6.