Смешно: петербуржцы раскритиковали Комтранс за показную борьбу с нелегальными объявлениями

Представители Комитета по транспорту Петербурга отчитались в очередной борьбе с расклейщиками нелегальных объявлений на объектах дорожной инфраструктуры. Однако заявления чиновников не соответствуют действительности.

«В среднем ежемесячно очищаются 3500 единиц знаков и светофоров», говорится в публикации Комтранса.

По информации ведомства, за состояние технических средств организации движения отвечают пять подрядных организаций, а также спецбригады в каждом районе Петербурга. Последние занимаются мелким ремонтом светофоров, знаков и навигационных указателей, а также очисткой их от объявлений и граффити.

При этом вандалы, вероятно, опережают попытки Смольного избавиться от наклеек. По этой причине жителям города приходится «любоваться» рекламой, в том числе неприличного содержания.

«Весь город как был [завален] наклейками приличного и не очень содержания, так и есть. Вы их снимаете только на видос, судя по всему. Кого лечите то? Тех, кто тут живет и это каждый день лицезрит уже не один десяток лет? Смешно», написал петербуржец Кирилл Н.

Примечательно, что привлечением к ответственности таких расклейщиков-нелегалов занимается Комитет по вопросам законности и правопорядка. Чиновники регулярно отчитываются в успехах проведенной работы.

Однако под каждым таким постом петербуржцы оставляют большое количество фотографий с требованием обратить внимание на объявления об очередной «ярмарки» европейских товаров, организаторы которой, вероятно, «договорились» с администрацией района. При этом в ответ Смольный заявляет, что горожане сами  поддерживают незаконную торговлю.

Из-за нехватки сил районных администраций активисты самостоятельно уничтожают рекламные наклейки. Жители Северной столицы уверены, что губернатору Александру Беглову необходимо обратить внимание на отношения его подчиненных с торговцами-нелегалами и расклейщиками объявлений о сомнительных услугах