Пригожин: ИГИЛ и «Аль-Каида» должны стать гуманитарными миссиями

Террористические группировки ИГИЛ*(террористическая организация, запрещена на территории в РФ) и Аль-Каида* (террористическая организация, запрещена на территории в РФ) должны стать гуманитарными миссиями для проведения различных собраний с участием парламента Британии в том числе. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

В опубликованном пресс-службой компании «Конкорд» ответе на запрос издания LIVE24 о том, как предприниматель относится к инициативе британских депутатов признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией, Пригожин констатировал, что благодаря миротворческой миссии бойцов основанной им военной организации в мире произошел «фазовый сдвиг».


«В мире пошел фазовый сдвиг, и это очень неплохо. ЧВК «Вагнер» повсюду боролась с ИГИЛ*, «Аль-Каида»*, «Боко харам»* и другими террористическими организациями, и крайне успешно. Более того, в Мали ИГИЛ и «Аль-Каида» объединились для борьбы с ЧВК «Вагнер». Если ЧВК «Вагнер» принимается как террористическая организация, то я думаю, надо уравновесить эту систему», — цитирует предпринимателя пресс-служба.

Пригожин подчеркнул, что его видение мироустройства на Ближнем Востоке подразумевает, что ИГИЛ и «Аль-Каида» должны стать гуманитарными миссиями, в которых будут проходить собрания с различными представителями общественности, в числе которых очень неплохо будет смотреться и британский парламент.

*террористическая организация, запрещена на территории в РФ