Петербуржцев ждет новый транспортный коллапс с закрытием «Василеостровской»

Комтранс намеревается ограничить вход на станцию «Василеостровская» в связи с ремонтом эскалаторов. Это может привести к новым транспортным коллапсам и доставить петербуржцам новые сложности.

По информации в соцсетях Комитета по транспорту, со 2 мая по 7 июля станцию будут закрывать на вход с 7:45 до 10:30, а с 15:30 до 20:00 вход в вестибюль ограничат.Чиновники заверяют, что на станции необходимо провести ремонт эскалаторов при том, что в 2015 там уже делали капитальный ремонт. Предположительно работы продолжатся до 17 сентября.

Комментарии для рядовых пользователей под постом ведомства благоразумно раскрыли, поэтому свое негодование от этой новости петербуржцы изливают в блогах на страницах в СМИ под соответствующей новостью.

Похожую схему с закрытием чиновники из команды губернатора Александра Беглова применили на «Выборгской», но тем самым спровоцировали давку в вестибюлях соседних станций и дополнительно нагрузили общественный транспорт. Ожидаемо, что закрытие «Василеостровской» обернется новыми трудностями.

Некоторые петербуржцы иронизируют, что такими темпами в городе останутся действующими только пара станций. В этом году на ремонт закрыли «Ладожскую», еще несколько станций работают с ограничениями.

 

Петербуржцы сочли вредительской идеей закрытие «Василеостровской» в разгар утреннего час пика. Ремонт эскалаторов было бы проще спланировать, если бы на зеленой ветке открылась станция «Горный институт», запустить которую губернатор Александр Беглова обещал еще в 2022 году. Но теперь этот срок перенесли на зиму 2024-го.