Очередной транспортный коллапс? В Петербурге закроют часть КАД на шесть месяцев

Автомобильное движение по КАДу.

В Петербурге на полгода закроют часть КАД, а именно внешнее кольцо на участке между развязкой с ЗСД и развязкой с Приморским шоссе. В результате петербургские автомобилисты столкнутся с рядом проблем — в частности, пробками и увеличением времени на дорогу.

С 16 апреля по 15 октября движение транспорта по КАД будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе на каждом направлении. Это может привести к многокилометровым пробкам и как следствие – «транспортному коллапсу».

Жителям юга Петербурга для того, чтобы добраться до северной части города,придется затратить больше времени на дорогу. При движении по западному направлению КАД автомобилисты могут столкнуться с заторами, так как из восьми полос движение будет осуществляться только по двум.

Напомним, ранее закрытие на ремонт важных участков автомобильных дорог уже приводило к серьезным транспортным коллапсам. Так, при осуществлении работ по замене дорожного покрытия на Пулковском шоссе образовывались огромные пробки. Горожане массово жаловались на данную проблему, однако в администрации губернатора Александра Беглова не предприняли мер для решения ситуации.