И эту работу оплачивают? — петербуржцы возмутились «качеством» весенней уборки от коммунальщиков

В Петербурге проходит месячник по благоустройству. Губернатор Александр Беглов пообещал, что к 1 мая улицы города будут полностью приведены в порядок, однако горожане не верят этим заявлениям, отмечая, что коммунальщики только создают видимость активной деятельности.

В сообществе «Поребрик сити» в социальной сети «ВКонтакте» разместили видеозапись, на которой запечатлен работник коммунальной службы. Вооружившись ручным садовым пылесосом, он устроил «пылевую бурю» рядом с жилыми домами.

На кадрах видно, что поднятое с помощью «ветродуйки» облако пыли с газона оседает на припаркованных рядом автомобилях. При этом прошлогодняя листва остается лежать на прежнем месте.
«Мартышкин труд в исполнении питерского коммунальщика», — отметил автор публикации.

Стоит отметить, что подобная «работа» по очистке городских территорий ведется в каждом районе Северной столицы. Ранее журналисты писали, что подобная вредительская деятельность сотрудников коммунальных предприятий негативно отражается на состоянии людей с заболеваниями дыхательных путей и аллергией. Горожане неоднократно призывали губернатора Беглова отреагировать на проблему, но в Смольном данный вопрос игнорируют.

В комментариях под видео горожане возмутились подобными мерами «уборки». Они удивляются, что такая работа вообще оплачивается.

Ранее жители Северной столицы критиковали методы весенней уборки улиц города. Горожане отмечают, что после работы городских предприятий на дорогах и тротуарах все равно остается толстый слой пыли и грязи.