«Чтобы мы в дальнейшем не могли фиксировать нарушения»: Шушпанова о закрытии парка рядом с «Сестрорецким курортом»

Активистка и градозащитница Анна Шушпанова объяснила, зачем на самом деле закрыли парк около санатория «Сестрорецкий курорт».

«Мы конечно опасаемся, что парк весь закрыли не просто так, а для того, чтобы мы в дальнейшем не могли фиксировать нарушения. Потому что мы видели, какие нарушения были при сносе», — сказала она.

Ранее общественница указала на то, что компания ЛСР во время демонтажа корпусов санатория не производила полив, в результате чего вся грязь и пыль поднялись в воздух.

По словам Шушпановой, ездить за свежим воздухом в Сестрорецк, о котором говорят по ТВ, теперь вряд ли получится.

«Но мы знаем, что со свежим воздухом уже некоторая напряженка, потому что было очень сильное загрязнение и запыление во время сноса. А что будет во время строительства – тяжело себе представить» — сказала активистка.

Шушпанова указала, что изначально обещали закрыть только часть парка, граничащую с зоной стройки, однако в итоге закрыли весь, сначала просто на просушку, а теперь ради «соблюдения безопасности при проведении работ». Шушпанова опасается, что парк уже не откроют, а в результате действий застройщика пострадает он сам – ЛСР может снести некоторые деревья и кусты.

Ранее СМИ писали об о продолжающемся уничтожении уникальной климатической зоны вокруг санатория «Сестрорецкий курорт». При этом в администрации губернатора Александра Беглова никак не отреагировали на ситуацию, несмотря на то, что активисты подняли довольно большую шумиху вокруг сноса объекта.