Беглов занял 62 место в рейтинге губернаторов из-за управленческих провалов

Глава Петербурга Александр Беглов оказался на 62 месте в рейтинге губернаторов Агентства политических и экономических коммуникаций. Не исключено, что причинами понижения позиций стали управленческие провалы и ряд крупных скандалов.

АПЭК опубликовал в Сети итоги апрельского рейтинга сотни российских политиков. Оказалось, что Беглов потерял позиции, разместившись на 62 строчке. Снижение рейтингов губернатора зафиксировано и в другом социальном исследовании. «Политброкер» сообщил о «падении акций» главы Петербурга на Бирже губернаторов.

Это могло случиться из-за серии крупных скандалов, а также управленческих провалов. Напомним, градоначальник оказался в центре инцидента с украинским флагом. 14 апреля в рамках заседания Межпарламентской Ассамблеи стран-участников СНГ возле здания Таврического дворца и внутри него вывесили флаг Украины. Особенно горожан возмутило выступление Беглова на фоне символа недружественной страны.

Еще один скандал произошел из-за сорвавшейся встречи главы Петербурга с горожанами. Губернатор должен был провести личный прием для обсуждения всех волнующих жителей вопросов. Однако он так и не явился.

Беглов неоднократно демонстрировал равнодушие к мнению петербуржцев и «огораживался» от их критики. Например, прямые линии записывают заранее, а недовольных его политикой горожан блокируют в соцсетях.