Журналистов Кирова 10 сентября наградят антипремией «Вятский свистун»

5452bedd53d12710a6101b50b800aed5_600

Сегодня, 10 сентября, в четыре часа вечера в одном из кировских кинотеатров пройдет церемония награждения лучших и худших журналистов города. Последним вручат антипремию «Вятский свистун».

Представители пресс-службы городской администрации отмечают, что данное мероприятие проходит уже семь лет и за это время в нем приняли участие почти триста журналистов, из которых шестьдесят получили награды.

«Нововведением данного соревнования между журналистами окажется антипремия под названием Вятский свистун. Ее получит сотрудник СМИ, разместивший в широком доступе недостоверные сведения. Главная цель этой антипремии заключается в том, чтобы напомнить журналистам, что они несут большую ответственность за новости и статьи, которые они публикую в СМИ», — отметили в администрации Кирова.

Яна Страузова, глава отдела по связям с общественностью в мэрии города, отметила, что идея создания антипремии у жюри журналистского конкурса возникла в прошлом году, когда выбирался лучший работник СМИ 2014 года.

Нельзя не отметить, что все участники данного мероприятия должны будут пройти по красной ковровой дорожке и поучаствовать в демонстрации наиболее рейтинговых средств массовой информации.