Жительница Кирова была обманута продавцами из соцсети на сумму 4 тыс. 200 рублей

ab3ef65fa9c40a73c72034f13fffc2c0_600

Пару дней назад в один из полицейских участков Кирова решила обратиться местная жительница, заказавшая в группе социальной сети новенькие кроссовки за 4 тысячи 200 рублей, однако товар к ней так и не пришел.

По предварительной информации, девушка решила связаться с продавцом (являлся по совместительству администратором вышеуказанной группы) самостоятельно. В этой группе торговали модными вещами. Кировчанка недолго думая заказала себе спортивную обувь и тут же перечислила на счет мошенника всю необходимую сумму денег. После этого продавец перестал выходить на связь, не выслав при этом девушке ее кроссовки. Теперь этим делом займутся полицейские.

Отметим, что в Кировской области уже случалось подобное. К примеру, в конце прошлого года полицейским из Кирово-Чепецка удалось обнаружить мошенников, действующих в социальной сети и оставлявших своих покупателей без товара и денег. Молодые преступники создавали страницы в соцсетях с предложениями о продаже вещей модных брендов по весьма низким ценам. Доверчивые люди отправляли им деньги, но в итоге оставались без ничего.

Поэтому при покупке вещей в социальных сетях мы советуем вам быть крайне осторожными и не отправлять всю сумму денег сразу, не проведя соответствующих проверок.