Жители Кирова очень часто травятся наркотиками, лекарствами и алкоголем

4-KIROVРегиональное подразделение Роспотребназула Кировской области обратило внимание на большое количество случаев отравлений спиртными напитками, особенно в тех случаях, когда алкоголь потребляется сверх установленной нормы. В регионе порядка 90 человек пытались покончить жизнь самоубийством, используя медицинские средства и всевозможные препараты.

Сотрудники ведомства смогли тщательно проанализировать выявленные случаи химических отравлений в период первого полугодия 2015 года. В общей сложности обнаружено и установлено более 790 подобных случаев, что превышает итоги 2014 года на 17.5 процентов. Наиболее часто страдают от отравлений спиртными напитками безработные, пенсионеры, а также работающие.

По количеству отравлений продолжает лидировать отравление алкоголем – порядка 45.5% всех случаев, показательно, что именно на спиртосодержащие жидкости приходится более 68% всех смертных случаев.

На второй строчке рейтинга – отравления лекарствами и медицинскими препаратами. Это 155 случаев или 19.3% всех летальных исходов. Около трети всех лекарств пострадавшие принимали по ошибке.

Замыкает тройку лидеров – наркотические вещества.