Заведующая детским садом в Белой Холунице признана виновной и оштрафована на 50 тыс рублей

приговор-3

Заведующую детсадом в Белой Холунице обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за халатность на работе.

Напоминаем, что в конце весны этого года воспитательница детсада под названием «Аленушка», расположенного в Белой Холунице играла с ребятишками на асфальтированном полотне в спортивную игру. Один из мальчиков споткнулся и упал в небольшую яму лицом вниз, при этом животом он стукнулся об арматуру. В результате его госпитализировали в больницу с легкими повреждениями живота.

По отношению к заведующей детским садом было решено возбудить уголовное дело. Представители прокуратуры отметили, что женщина знала о нахождении рядом со зданием участка с выбоинами и ямами, а также металлической арматурой.

Поверхность игровой площадки, на которой должны играть детишки, не подходит для проведения игр, так как ее поверхность не является ровной. Плюс на ее территории имеются ступеньки из бетона и выступающие из земли корни. По этой причине воспитатель играла с детьми возле входа в детский садик.

Суд прошел в конце прошлого месяца, где заведующую признали виновной, хотя она так и не признала своей вины. Ее руководитель и местная администрация пытались уговорить родителей забрать заявление, но они не стали этого делать.